ENG

20 сентября 2019 года Управление проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований при проведении контрольно – надзорной деятельности.

Дата публикации: 12.08.2019 08:24

В этой связи, Управление вышло с инициативой на Губернатора округа Д.А. Артюхова о проведении мероприятия в аудитории Правительства Ямало-Ненецкого автономного с участием непосредственно Дмитрия Андреевича, заместителей губернатора, директоров департаментов экономики и финансов округа, начальников структурных подразделений Управления, представителей общественных организаций, регионального отделения «Опора России», президента Торгово-промышленной палаты округа, уполномоченного по защите прав предпринимателей в округе, представителей предпринимательского бизнес сообщества, средств массовой информации, иных лиц, заинтересованных в тематике мероприятия.

Кроме того, с целью наибольшего охвата целевой аудитории, планируется подключение в режиме видео-конференц связи Межрайонных налоговых инспекций округа в муниципальных образованиях Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко, куда так же будут приглашены налогоплательщики округа.

На слушаньях будут рассмотрены вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц. Роль имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа. Результаты работы налоговых органов округа по урегулированию задолженности за 6 месяцев 2019 года. Механизм взыскания задолженности, включая задолженность текущего периода. Результаты эффективности взыскания на всех стадиях применения мер принудительного взыскания задолженности, включая задолженность бюджетных учреждений, субъектов среднего и малого предпринимательства. А так же, порядок включения налогоплательщиков в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе Вадиму Елизарову так же предложено принять участие в мероприятии, проанализировать обращения предпринимателей округа в части налогового законодательства, поступающие в адрес Уполномоченного и при необходимости направить в адрес Управления для предоставления ответов в рамках публичных обсуждений.