ENG

На заседании Ситуационного центра налоговики Ямала совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в округе рассмотрели вопросы предприятия Ямальского района

Дата публикации: 16.10.2019 19:21

Сегодня, 16 октября текущего года состоялось очередное заседание Ситуационного центра, созданного при Управлении ФНС России по Ямало-Ненецкому автономного округа.

Организация и работа Ситуационного центра направлена на предотвращение возможных конфликтных ситуаций, урегулирование в оперативном порядке спорных вопросов, возникающих между представителями предпринимательского сообщества и налоговыми органами округа, подготовку возможных вариантов решения возникающих вопросов, определение оптимального варианта разрешения ситуации в рамках диалога с представителями бизнеса, с последующим контролем ситуации.

На заседании председательствовала руководитель Управления Яна Калюжина, участниками обсуждений стали уполномоченный по защите прав предпринимателей в автономном округе Вадим Елизаров, начальники структурных подразделений налоговой службы округа, представители налогоплательщика.

На повестку дня были вынесены спорные вопросы предприятия Ямальского района в отношении корректности и правильности ведения бухгалтерского учета, представления в налоговый орган уточненных налоговых деклараций, своевременности и полноты перечислений налогов в бюджет и налогового контроля.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили вопросы изменений в налоговом законодательстве, налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, вопросы обратной связи налоговой службы с бизнесом, а так же прочие вопросы, интересующие налогоплательщика.

По итогам встречи доводы, по отдельным вопросам, представленные налогоплательщиком приняты сведению, даны рекомендации по ведению бухгалтерского учета с учетом позиции Министерства финансов России, ФНС России, имеющейся судебной практики