ENG

В день профессионального праздника налоговая служба округа подводит итоги работы, отмечает достижения, строит планы на будущее

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 22.11.2019


В телевизионном проекте «Актуальное интервью» Первого Арктического телеканала «Ямал-Регион» руководитель Управления налоговой службы Ямало-Ненецкого автономного округа Яна Калюжина подвела итоги, с которыми налоговые органы подошли к профессиональному празднику, рассказала о планах на будущее, основных проектах ФНС России, поздравила коллег с праздничной датой.

По итогам 9 месяцев 2019 года налоговыми органами Ямало-Ненецкого автономного округа с учетом Межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам достигнута положительная динамика поступлений налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации». В целом объем поступлений с учетом результатов контрольной работы, проведенной в отношении налогоплательщиков, администрируемых на межрегиональном уровне, составил 1326 млрд. рублей (124% к объёму поступлений аналогичного периода 2018 года), из которых 78% от общей суммы дохода - 1034 млрд. рублей поступило в федеральный бюджет, 17% - в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации (229 млрд. рублей), 5 % от общей суммы дохода (64 млрд. рублей) поступило во внебюджетные фонды.

Положительная динамика снижения количества выездных проверок отражает приоритет Федеральной налоговой службы при проведении контрольной работы, направленный на то, чтобы налогоплательщик самостоятельно оценивал свои риски и уточнял налоговые обязательства. За 2017 год количество выездных налоговых проверок составило 149, за 2018 год - 105, за 1 полугодие 2019 года - 58. Такая работа проводится при выявлении фактов нарушений законодательства о налогах и сборах на всех этапах контрольных мероприятий: при проведении как камеральных, так и выездных налоговых проверок.

«Технологии «бесконтактной» работы с налогоплательщиками – это основа налогового администрирования будущего. Трансформация налоговых органов в цифровые платформы, которые соединены с соцсетями, популярными цифровыми сервисами и другими онлайн-платформами – это следующий шаг в развитии налогового администрирования. Только так мы можем продолжать быть эффективными!» - рассказала в эфире руководитель налогового ведомства.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

97 Мб

0 б