ENG

В преддверии профессионального праздника – Дня работника налоговых органов Российской Федерации налоговая служба Ямала делится планами на перспективу

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 21.11.2019

В преддверии профессионального праздника - Дня работника налоговых органов Российской Федерации в телевизионном проекте «Бодрое утро» Первого Арктического телеканала «Ямал-Регион» заместитель руководителя Управления налоговой службы Ямала Александр Слабенко рассказал о планах на будущее и основных проектах ФНС России.

Уже сегодня вести бизнес, взаимодействовать с налоговой инспекцией и получать государственные услуги ФНС России можно не выходя из дома! Получение государственных услуг ФНС России реализовано в электронном виде через Единый портал государственных услуг, электронные Сервисы официального интернет-сайта ФНС России, посредством электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи. Сегодня на интернет-сайте ФНС России реализовано более 60 сервисов, позволяющих налогоплательщикам без личного посещения налоговых органов получать государственные услуги ФНС России: Личные кабинеты, регистрация бизнеса, сведения об ИНН, оплата налогов и госпошлины, риски бизнеса, сведения из реестров, налоговые калькуляторы, налоговый учет, справочная информация и другие.

С развитием электронных сервисов все больше и больше налогоплательщиков для обращения в налоговые органы ФНС России выбирает электронное взаимодействие. Заниматься бизнесом, не тратя время на визиты в инспекцию, помогают Личные кабинеты налогоплательщиков. Так, пользователями личных кабинетов на сегодняшний день являются порядка 115 тысяч физических лиц, более 3 тысяч юридических лиц и 9 тысяч индивидуальных предпринимателей.

«Я призываю налогоплательщиков в цифровую эпоху развиваться вместе с нами! Только совместно мы сможем найти пути решения возникающих вопросов и обеспечить благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе» - обратился к телезрителям представитель налоговой службы округа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

123 Мб

0 б