ENG

В г. Новый Уренгой начало работу Агентство «Мой бизнес»

Дата публикации: 27.01.2020 14:05

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» между Управлением налоговой службы Ямала и Фондом «Мой бизнес» подписано Соглашение о взаимодействии.

Соглашение заключено в целях обеспечения высокого качества информирования налогоплательщиков и государственной поддержки, оказываемой субъектам предпринимательской деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе.

Предметом соглашения является информационное и практическое взаимодействие Сторон, выражающееся в проведении совместных консультаций и информационных мероприятий субъектам предпринимательской деятельности по вопросам налогообложения, применения налогового законодательства и популяризации онлайн-сервисов Федеральной налоговой службы.

Малый и средний бизнес является уязвимой категорией налогоплательщиков в вопросах налоговой грамотности, в этой связи налоговая служба округа не можем не учитывать необходимость в информационной поддержке предпринимательского сообщества.

«Планируем, что взаимодействие налоговой службы и агентства «Мой бизнес» принесет свои положительные результаты. А для того, что бы наша забота о налогоплательщиках не была голословной, Мы содействовали в приеме в штат сотрудников Агентства налогового консультанта, что, по сути, является передовым опытом. За первый месяц работы Центра можно с уверенностью говорить о востребованности и нарастающей популярности офиса. По налоговым вопросам было отработано более 30 обращений заявителей» - сообщила руководитель Управления Яна Калюжина на открытии Агентства.

Следующий шаг работы в этом направлении – агентство «Мой бизнес» в городе Ноябрьск с налоговым консультантом в штате сотрудников.