ENG

С уважением поздравляю Вас с 75-летием Великой Победы!

Дата публикации: 30.04.2020 13:23

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, что лег на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!

Здоровья Вам желаем, долголетия,
Надежды в сердце, а в душе — весны,
Чтоб были рядом внуки Ваши, дети,
Чтоб в мире больше не было войны!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне.

Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне! В каждой семье нашей страны чтут память ветеранов!

75 лет прошло… Дети, родившиеся после войны, уже стали бабушками и дедушками. Великая Отечественная война уходит в прошлое. Становится страницей в учебнике истории.

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом.

Президент России Владимир Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. своим указом объявил 2020 год в России - Годом памяти и славы.

Как дань памяти героизму советского народа, 9 мая в День Победы, ежегодно, на Красной площади и во всех городах нашей страны проходят парады и праздничные шествия. В этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам и мемориалам, гремят праздничные салюты. Память о Великой Победе нашего народа будет вечно передаваться из поколения в поколение!

Так пусть же ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета! Подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!


С уважением, руководитель УФНС России по ЯНАО
Я.П. Калюжина