ENG

Решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа по делу № A81-8477-2018_20190131 по заявлению ООО Фирма «Макс»

Дата публикации: 16.05.2019 10:06

Арбитражным судом усматривается, что с учетом:
- наличия у Общества места и оборудования для производства подакцизных товаров;
- наличия у Общества сырья, необходимого для производства подакцизных товаров;
- наличие у Общества организованного технологического цикла производства и работников, участвующих в таком производстве;
- наличие у Общества сертификатов соответствия произведенных подакцизных товаров, подтверждающих соответствие техническим условиям;
- реализация подакцизных товаров без фактического их приобретения для дальнейшей перепродажи.
- отсутствия в материалах дела заявлений и претензий покупателей моторных топлив об их несоответствии техническим стандартам.

подтверждают производство подакцизных товаров во вменяемом Обществу размере, а также неуплату соответствующих сумм акцизов. Исследовав установленные в ходе проверки обстоятельства, оценив представленные в материалы дела доказательства, суд согласился с выводом Инспекции по итогам выездной налоговой проверки об осуществлении ООО Фирма «Макс» в проверяемом периоде переработки нефти и газового конденсата с целью изготовления подакцизных товаров. Суд считает, что все вышеуказанные обстоятельства в совокупности доказывают факт осуществления ООО Фирма «Макс» в проверяемом периоде переработки приобретенного газового конденсата и нефти сырой с целью изготовления бензина, дизельного топлива, мазута, об осуществлении налогоплательщиком ранее не заявленного вида деятельности по изготовлению подакцизных товаров. Налоговый орган доказал правомерность начисления по итогам проверки акцизов. Доводы Общества, что судебными актами по делу № А81-4246/2015 установлено, что Общество не осуществляет деятельность по производству подакцизных товаров не находит подтверждения так как в рамках дела № А81-4246/2015 оспаривалось решение налогового органа по доначислению в том числе акцизов за 2012 год. При этом судом решение налогового органа признано недействительным в данной части в связи с тем, что налоговым органом не представлено достаточно доказательств осуществления Общество вменяемого вида деятельности (производство бензина и дизельного топлива).

Решение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа по делу № А81-8477/2018 по заявлению ООО Фирма «Макс».