ENG

В Московской области начал работу I Общероссийский добровольческий форум ФНС России

Дата публикации: 18.03.2024 14:45

В десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией Налоговая служба проводит совещание-семинар «Добровольческая деятельность как фактор профессионального развития государственных служащих». К нему присоединились 120 сотрудников налоговых органов из всех регионов, включая новые территории. Все они являются активными участниками и организаторами добровольческих акций, в том числе межрегионального уровня.

Руководитель ФНС России Даниил Егоров в видеоприветствии подчеркнул ценность и важность добровольческой деятельности, особенно для государственных служащих, работа которых заключается в служении обществу. Он призвал каждого присутствующего стать примером для коллег и общества в целом, пожелав сил и неиссякаемой энергии на реализацию этих идей.

В течение трех дней добровольцы Службы и гости из других органов власти поделятся опытом добровольческой деятельности, примут участие в интеллектуально-патриотической игре-квесте «Мы – патриоты» с представителями Академии МВД России, после просмотра документального фильма встретятся с его режиссером Еленой Козенковой и членом Союза писателей ДНР и Союза писателей России Анной Ревякиной. Также у участников предусмотрено обучение социальному проектированию, выездные добровольческие практики в социальных учреждениях и центрах помощи, а также посещение Международной выставки-форума «Россия».

Событие призвано обратить внимание на добровольческую деятельность ФНС России с ориентиром на традиционные ценности: патриотизм, служение Отечеству, милосердие, взаимопомощь и взаимоуважение. В рамках форума коллеги обменяются успешным опытом проведения волонтерских мероприятий и выработают совместную стратегию добровольчества Федеральной налоговой службы.