ENG

На Ямале завершилась информационная кампания о предоставлении налоговых льгот при налогообложении имущества организаций

Дата публикации: 10.04.2024 07:56

В УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подвели итоги проведения информационной кампании о возможности получения налоговых льгот организациями, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2023 год.

С целью информирования организаций о порядке предоставления налоговых льгот в период проведения кампании с 01.01.2024 по 31.03.2024 в Телеграмм-канале проведено 4 онлайн - вебинара по теме: «Порядок предоставления налоговых льгот, действующих при налогообложении имущества организаций за налоговый период 2023 года». Кроме того, было проведено индивидуальное информирование налогоплательщиков юридических лиц о налоговых льготах посредством направления информации по телекоммуникационным каналам связи.

В операционных залах обособленных подразделений Управления и в залах обслуживания граждан в Многофункциональных центрах Ямало-Ненецкого автономного округа были размещены информационные материалы о предоставлении налоговых льгот организациям, имеющим право на данные льготы в соответствии с действующим налоговым законодательством.

Так же в рамках кампании были размещены информационные материалы о применении налоговых льгот организаций в печатных и электронных средствах массовой информации, в региональном блоке официального сайта ФНС России, в социальных сетях Управления «Вконтакте» и «Одноклассники», на официальных сайтах органов местного самоуправления и сайтах бизнес-сообществ.

По итогу информационной кампании о налоговых льготах в налоговые органы Ямало-Ненецкого автономного округа юридические лица представили 23 заявления о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, а также более 94 заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному и земельным налогам. 426 льгот в сфере налогообложения имущества предоставлено Управлением в беззаявительном порядке.