ENG

Налоговые органы Ямала на заседании расширенной коллегии подвели итоги работы за 2018 год

Дата публикации: 14.02.2019 18:29

14 февраля состоялась коллегия Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу по итогам работы за 2018 год с участием заместителя руководителя ФНС России Светланы Бондарчук и начальника Межрегиональной ИФНС России по Уральскому Федеральному округу Дмитрия Журавлева.

Руководитель налоговой службы Ямала Яна Калюжина подвела итоги работы налоговых органов округа, дала оценку полноты и качества выполнения ключевых задач, поставленных Федеральной налоговой службой, и конкретизировала цели на текущий 2019 год.

«В консолидированный бюджет Российской Федерации налогоплательщиками Округа уплачено 232 млрд. рублей с ростом на 30% или на 54 млрд. рублей. Рост доходов федерального бюджета составил 196%. Таким образом, доходы федерального бюджета выросли почти в 2 раза. Доходы консолидированного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа составили 152 млрд. рублей, с темпом роста в 110%, что обеспечило дополнительные доходы 14 млрд. рублей. Окружной бюджет пополнен на 126 млрд. рублей с темпом роста 110%. Бюджетные назначения в консолидированный бюджет Округа исполнены на 107%, в окружной бюджет на 100%. В бюджеты муниципальных образований поступило 19 млрд. рублей с темпом ростом в 105%. Параметры местных бюджетов в целом исполнены на 100%», - сообщила Яна Калюжина.

Подведя итоги коллегии, руководитель ведомства поставила перед коллегами новые задачи, такие как обеспечение поступления администрируемых доходов всех уровней бюджетной системы, снижение задолженности по налогам и страховым взносам, повышение уровня взыскания задолженности по контрольной работе, повышение качества государственных услуг ФНС России. Так же, Яна Калюжина акцентировала внимание на одном из ключевых направлений работы налоговой службы - развитии дистанционного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами через продвижение электронных сервисов, обеспечение интерактивности и доступности онлайн – услуг.

В работе коллегии также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти округа.