ENG

В 2018 году на Ямале по постановлениям налоговых органов судебными приставами-исполнителями возбуждено 26 290 исполнительных производств

Дата публикации: 20.02.2019 10:58

Данные цифры озвучила начальник отдела урегулирования задолженности  УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Марина Хусаинова на заседании прошедшей в Салехарде 19 февраля коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу, посвящённой итогам работы ведомства за 2018 год. 

В своем докладе представитель налогового Управления сообщила, что за 2018 год налоговыми органами округа направлено в адрес подразделений Службы судебных приставов 28 072 постановления о взыскании за счет имущества должников на общую сумму 9 738 млн. рублей. Судебными приставами-исполнителями возбуждено 26 290 исполнительных производств на общую сумму 7 741 млн. рублей, что составляет 93% от всего направленных. Погашено в результате проведения исполнительных действий задолженности на общую сумму 1 764 млн. рублей.

В завершение доклада, для решения намеченных на 2019 год задач по повышению эффективности взыскания задолженности на всех стадиях применения мер, было предложено осуществлять на более высоком уровне взаимодействие территориальных подразделений ССП с налоговым органами, в том числе:
- по своевременному возбуждению исполнительных производств;
- сверке с налоговыми органами в ходе исполнительных производств;
- правильности перечисления со счетов судебных приставов денежных средств, взысканных в ходе исполнительного производства.