ENG

14 ноября в информационном агентстве «Север-Пресс» прошла большая пресс-конференция по вопросам кадастрового учета и налогообложения объектов недвижимости

Дата публикации: 15.11.2019 06:51

Информационным поводом для проведения пресс-конференции явились вопросы об итогах определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов и водного фонда, определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, приближающийся срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2018 год. Спикерами на пресс-конференции выступили представители Управления налоговой службы Светлана Сафонова и Александр Лебедев и Департамента имущественных отношений округа Андрей Кудрявцев и Марина Иванова.

Налоговики довели до сведения аудитории порядок предоставления льгот по имущественным налогам, напомнили о сроке уплаты налогов за 2018 год, рассказали о преимуществах Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц. В своем сообщении Александр Лебедев отметил, что в этом году налоговые уведомления на уплату имущественных налогов граждане получили без приложения отдельных платежных документов (квитанций). Так же, в нем нет, тех объектов, на которые по тем, или иным основаниям (льготы, вычеты) не начислен налог.

Гражданам напомнили, что произвести уплату налогов необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Исполнить свою обязанность можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». "Обо всех изменениях в форме налогового уведомления можно ознакомиться на промо-странице «Налоговое уведомление физических лиц – 2019" - напомнили сотрудники налогового ведомства.