ENG

В Салехарде прошло заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам усиления взаимодействия между налоговыми, правоохранительными и следственными органами округа.

Дата публикации: 18.12.2019 12:43

На заседании обсуждались вопросы противодействия преступлениям в сфере незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, государственной регистрации юридических лиц, криминального банкротства, противоправного обналичивания денежных средств.

В ходе заседания подведены итоги работы Межведомственной рабочей группы за 9 месяцев 2019 года, в том числе результаты исполнения участниками ранее принятых совместных решений, перспективы возбуждения уголовных дел, направленных в рамках исполнения пункта 3 статьи 82 Налогового кодекса Российской Федерации,  перспективы и сроки окончания доследственных проверок по фактам незаконной добычи полезных ископаемых.

Также были рассмотрены результаты расследования Следственным Управлением УМВД России по ЯНАО уголовных дел, возбужденных по статьям по статьям 172, 173.1 - 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в 2019 году в отношении конкретных налогоплательщиков, намечены планы совместной работы на 2020 год.