ENG

Надымчанам рассказали о сроках и порядке уплаты имущественных налогов в эфире программы «Собеседник»

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 26.10.2021

В рамках информационной компании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2021 году, 22 октября на телеканале МАУ «ТРК Надым» вышла в эфир телевизионная программа «Собеседник» с участием представителя Межрайонной ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу Виктории Торховой.

Жителям города Надым и Надымского района рассказали о том, кто платит налог на недвижимость и за какие объекты (если владелец несовершеннолетний или объект в общедомовой собственности), как рассчитывается сумма налога и как проверить правильность начислений, как можно оплатить налог и в какие сроки это нужно сделать, у каких категорий граждан есть льготы по налогу на недвижимость и как ей воспользоваться.

Также в программе обсудили особенности уплаты транспортного налога в 2021 году, кто устанавливает ставки и в каких случаях применяются повышающие коэффициенты и что делать, если машина угнана или утрачена.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что оплатить налоги можно различными способами – в личном кабинете налогоплательщика, в любом кредитном учреждении или по QR-коду, указанному в налоговом уведомлении.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

125 Мб

0 б