ENG

Единый портал государственных услуг, как единая точка доступа ко всем госуслугам в электронном виде

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 22.06.2018

Издание: Надымские известия
Тема: Преимущества использования Единого портала государственных услуг
Источник:  http://paper.far-north.ru/2018/24/?pn=11

Межрайонная ИФНС России №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует граждан о возможности получения услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Электронные госуслуги стали неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека. С каждым годом растет не только их количество, но и требования к качеству их предоставления.

Начавший свою работу 15 декабря 2009 года Единый портал государственных услуг сегодня стал единой точкой доступа ко всем госуслугам в электронном виде.

Преимущества использования портала очевидны! Это удобство и простота в использовании, возможность отслеживать статус интересующих гражданина услуг в режиме реального времени.

Для получения госуслуг в электронном виде необходимо быть зарегистрированным в Единой системе идентификации и аутентификации. Для этого следует заполнить анкету и подтвердить свою личность в любом Центре обслуживания пользователей, при обращении в который гражданин должен иметь при себе паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

В случае возникновения вопросов пользователь всегда может обратиться в техническую поддержку по бесплатному телефону: 8-800-100-70-10.

Обращаем внимание граждан, с 09.07.2015 года физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.

Пользователи ЕПГУ, уже имеющие доступ к «Личному кабинету» на сайте ФНС России, наряду с входом по логину и паролю также смогут осуществлять вход в «Личный кабинет», используя свою учетную запись пользователя в ЕСИА.