ENG

Сотрудники налоговой службы в эфире новостной программы МУП «Редакция «Надымская студия телевидения» рассказали об имущественных налогах

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 31.10.2018

В рамках проведения ФНС России информационной кампаний по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год Межрайонной ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее - Инспекция) проводится информирование граждан всеми возможными способами, в том числе через средства массовой информации.

В телевизионном эфире новостной программы МУП «Редакция «Надымская студия телевидения» 23.10.2018г. прошел сюжет с участием начальника отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета – С.А. Ридель на темы:
1. Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.
2. О порядке расчета имущественных налогов.
3. О порядке представления льгот по имущественным налогам.
4. Об опровержении информации, размещенной в некоторых социальных сетях о том, что до 1 ноября необходимо подать заявление о применении налоговых вычетов по налогу на имущество.
5. Электронные «сервисы-помощники» по имущественным налогам на сайте ФНС России.
6.
В рамках трансляции программы «Новости» сотрудником Инспекции предоставлены разъяснения по вопросам исполнения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, порядка представления льгот и срока уплаты.

Освещена информация об опровержении, размещенной в некоторых социальных сетях информации, о том, что до 1 ноября необходимо подать заявление о применении налоговых вычетов по налогу на имущество (соответственно, необлагаемой налогом площади 10 кв. м, 20 кв. м, 50 кв. м для комнат, квартир и жилых домов) и по земельному налогу.

Также сотрудником налоговой инспекции разъяснены вопросы порядка использования электронных «сервисов-помощников» по имущественным налогам, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Обращено внимание граждан, являющихся пользователями Личного кабинета, на получение корреспонденции, в том числе налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, исключительно в электронном виде.

В целях полного, достоверного и своевременного информирования по проводимой кампании по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год Межрайонная ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу сотрудничает со СМИ для проведения информационно-разъяснительную работу всеми доступными способами, для повышения налоговой грамотности граждан г.Надыма и Надымского района.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б