ENG

Руководитель Уфнс России по Ямало-Ненецкому автономному округу Яна Калюжина приняла участие в программе Полярное мнение на тему «О развитии молодежного предпринимательства на Ямале»

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 25.01.2019

16 000 ямальских предпринимателей сегодня вносят в копилку бюджета округа более 3 000 000 000 рублей налоговых отчислений. Кто сегодня готов открывать свой бизнес? Какие проблемы давят молодых предпринимателей? Если вы предполагаете, что главная проблема – это кредиты, налоги и дорогая аренда, то будете не совсем правы. Предприниматели единодушно говорят, что самый неразрешимый вопрос – кадры, где их найти для своих малых предприятий? Нет внятного ответа. Молодежь хочет сразу большой зарплаты, не имея при этом ни квалификации, ни опыта. Как правило, владельцам бизнеса приходится самим обучать своих работников, только тогда они могут быть спокойны за качество работы.

Участники программы сделали вывод, что пришло время нового поколения предпринимателей, иметь свой бизнес сегодня, даже очень маленький – это модно, круче, чем быть, например, госслужащим. Какой наказ и совет получили владельцы ИП? Учиться, учиться и учиться: быть современными, смело брать на вооружение опыт других предпринимателей и выходить за границы своих городов и поселков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

192 Мб

0 б