С 1 января 2018 года налоговые льготы по имущественным налогам предоставляются по новой форме заявления

Дата публикации: 25.07.2018 11:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 01.01.2018 действуют новая форма и порядок представления заявления о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц земельному и транспортному налогам, утвержденные приказом ФНС России от  14.11.2017 №ММВ-7-21/897@ «Об утверждении формы заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, порядка ее заполнения и формата представления заявления о предоставлении налоговой льготы в электронной форме».

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган или в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Пользователи Личного кабинета могут направить заявление о представлении налоговой льготы, а также вправе направить подтверждающие документы, через Личный кабинет налогоплательщика.

Информация о льготах по уплате имущественных налогов размещена на сайте ФНС России, сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".