ENG

На Ямале утвержден на 2019 год перечень объектов, площадью более 10 000 кв.м., налог на имущество по которым исчисляется по ставке 2% от кадастровой стоимости

Дата публикации: 21.02.2019 09:20

Департаментом имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа  сформирован и утвержден Перечень объектов недвижимого имущества на 2019 год, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется, как кадастровая стоимость . В него вошли 8 зданий: по одному в Салехарде, Губкинском  и Надыме, 5 зданий - в Новом Уренгое. 

По закону в Перечень объектов, облагаемых налогом по кадастровой стоимости, включаются административно-деловые центры и торговые центры, общая площадь которых составляет более 10 000 квадратных метров. Стоит отметить, что собственников организаций и физических лиц, владеющих десятитысячником, либо одним из его помещений, налог на имущество составит 2% от кадастровой стоимости объекта. 

Однако организации, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, в отношении этих объектов от уплаты налога на имущество организаций освобождаются.