ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в УФНС России по ЯНАО за 3 квартал 2014 года

Дата публикации: 02.10.2014 07:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в III квартале 2014 года поступило на рассмотрение 138 обращений граждан, в том числе 111 интернет – обращение, 5 обращений поступило по телефону доверия.

Анализ поступивших обращений граждан показал, что основную часть обращений составили вопросы о задолженности по налогам и сборам. По данной тематике поступило 21 обращение (15%).

Вопрос по организации работы с налогоплательщиками (18 обращений от общего количества обращений или 13%) также остается актуальной темой обращений граждан.

Как и в предыдущих периодах, продолжают поступать письма граждан, по теме налогообложения по имущественным налогам: по транспортному налогу (17 обращений или 12%), налогу на имущество физических лиц (17 обращений или 12 %) и налогу на доходы физических лиц (13 обращений или 9%).

По вопросу зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов поступило 13 обращений, что составляет 9 %.

Отдельные обращения, поступившие в Управление в отчетном периоде, содержали вопросы о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, вопросы по налогообложению малого бизнеса, применению ККТ, получению ИНН, правовые вопросы по налогообложению.

В Приемную Управления на личный прием в III квартале обратились четыре гражданина, которым были даны разъяснения специалистами Управления.
Справка входящей корреспонденции по тематике обращений граждан c 01.06.2014 по 30.06.2014