ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в УФНС России по ЯНАО за 4 квартал 2014 года

Дата публикации: 13.01.2015 12:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в IV квартале 2014 года поступило на рассмотрение 133 обращений граждан, в том числе 108 интернет – обращений, кроме того 2 обращения поступило по телефону доверия.

Анализ поступивших обращений граждан показал, что основную часть обращений составлял вопрос организации работы с налогоплательщиками. По данной тематике поступило 39 обращение граждан (29%).

Вопрос по транспортному налогу (19 обращений или 14% от общего количества) остается актуальной тематикой обращения граждан.

Как и в предыдущих периодах, продолжают поступать письма граждан, содержащие вопросы налога на имущество (16 обращений или 12%), зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов (15 обращений или 11 % от общего числа) и задолженности по налогам и сборам (14 обращений или 10%).

Отдельные обращения, поступившие в Управление в отчетном периоде, содержали вопросы по порядку рассмотрения обращений; по проблемам предпринимателей, работающих без образования юридического лица; вопросы по налогообложению малого бизнеса;  вопросы по земельному налогу; по налогу на добавленную стоимость; по налогу на доходы физических лиц; вопросы получения и отказа от ИНН; по государственной регистрации юридических лиц; по уклонению от уплаты налогов.

В Приемную Управления на личный прием в IV квартале обратились семь граждан, в том числе 5 граждан было  принято Руководителем Управления при проведении личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в г. Салехард, которым были даны разъяснения специалистами Управления.

Справка входящей корреспонденции по тематике обращений граждан c 01.10.2014 по 31.12.2014