ENG
91 Республика Крым

Собещанская Ольга Петровна

Собещанская Ольга Петровна

член Общественной палаты Республики Крым

член Общественного совета

Родилась 29 сентября 1955 года в деревне Н-Софиевка Симферопольского района Крымской области.

В 1980 году окончила Симферопольский филиал Севастопольского приборостроительного института по специальности «инженер-строитель». В 2002 году окончила Одесский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, магистр госуправления.

Автор семи статей в журналах госуправления.

Трудовой путь начала в 1972 году старшей пионерской вожатой Новоселовской 8-летней школы Симферопольского района. С 1973 года до поступления в институт – секретарь-машинистка ресторана «Аэропорт». После окончания института 11 лет на комсомольско-партийной работе: освобожденный секретарь комсомольской организации СПТУ-26 г. Симферополя, инструктор Крымского обкома комсомола, инструктор организационной работы районного, потом Симферопольского городского комитета партии. С 1991 года по 1999 год – трудовая деятельность помощником начальника СМУ-21 «Авиастрой», коммерческим агентом БМТ «Спутник», заместителем директора частной фирмы. С 1999-2004 гг. – главный специалист, начальник отдела кадровой работы и делопроизводства, заместитель начальника управления организационной и кадровой работы Республиканского комитета по делам семьи и молодежи АРК. С 2007 года по 2012 год – главный специалист, заместитель начальника управления по делам детей, начальник отдела опеки, усыновления, попечительства и семейных форм воспитания Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК.

С 2012 года на пенсии.

Общественная деятельность:

С 2001 года – заместитель председателя правления общественной организации «Региональный совет деловых женщин Крыма».

С 2009 года – координатор проектов БО «Крымский фонд «Наша надежда».

С 2011 г. по март 2014 г. – член Общественного совета при Совете министров АРК.

С 2012 г. по март 2014 г. – член Общественного совета при Государственной налоговой службе АРК.

Имеет награды:

2003 год – Почетная грамота Совета Министров АРК.

2008 год – Почетная грамота Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

2013 год – Благодарность Совета Министров АРК.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата