ENG

Контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении ККТ стали темой обсуждения публичных слушаний УФНС России по Республике Крым

Дата публикации: 26.04.2019 17:37

25.04.2019 Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым проведены публичные слушания на тему: «Контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении ККТ». В общественных слушаниях приняли участие около двухсот представителей бизнес-сообщества республики, представители общественных организаций и контролирующих органов.

Актуальность обсуждаемых вопросов обусловлена проводимой в настоящее время на территории Российской Федерации реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, третий этап которой завершается 01 июля 2019 года.

Основной задачей, стоящей перед налоговым ведомством Крыма, являлось определение реальной степени готовности предпринимательской среды к применению контрольно-кассовой техники, а также решение проблемных вопросов, которые могут повлиять на успешную реализацию 3 этапа Реформы.

Наибольшее время ушло на обсуждение вопросов, связанных с применением ККТ в транспортной сфере, оснащения онлайн-кассами автоматических моек транспортных средств (автомоек «Мой сам»).

Также на мероприятии выступили представители сервисных организаций, осуществляющие реализацию и техническое обслуживание контрольно-кассовой техники. Представителям бизнеса были предложены варианты ККТ, которые максимально подходит под определенные виды осуществляемых ими видов деятельности, в т.ч. для сферы пассажирских перевозок и вендинга.