ENG

В Управлении ФНС России по Республике Крым состоялось публичное мероприятие по осуществлению контрольных мероприятий в отношении налогоплательщиков

Дата публикации: 26.07.2019 15:45

Около 100 представителей хозяйствующих субъектов и налоговых органов Республики Крым приняли участие в публичном мероприятии, организованном Управлением ФНС России по Республике Крым. Темой слушаний стала концепция включения в план выездных налоговых проверок, освещение основных схем уклонения от налогов, а также результатов контрольной работы и нарушений, выявленных в ходе ее проведения. На встрече обсуждалось осуществление валютного контроля и основные изменения законодательства по налогу на добавленную стоимость.

Обращаясь с вступительным словом, председательствующий публичных слушаний, заместитель руководителя Рустам Акперов подчеркнул важность выстраивания конструктивного диалога между гражданами и налоговыми органами в целях решения возникающих вопросов.

Гостями мероприятия стали Заместитель министра финансов Республики Крым Дмитрий Шеряко, Руководитель Центра правовой поддержки «Бизнес-помощник» Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым Игорь Сарапулов, представители Крымской таможни, прокуратуры, Главного следственного управления Республики Крым, Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю.

Живой интерес участников встречи вызвали вопросы осуществления валютного контроля со стороны сотрудников налоговых органов Республики Крым, концепции включения в план выездных налоговых проверок и основные схемы уклонения от налогов, а также преимущества пользования электронным сервисом ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».