ENG

МИ ФНС России по КН № 9 приглашает принять участие в вебинаре: «НДС в организациях финансового сектора экономики, особенности налогового администрирования. Типовые ошибки налогоплательщиков при исчислении НДС и формировании налоговой отчётности, обзор практики камеральных проверок»

Дата публикации: 19.08.2019 13:17

03 сентября 2019 года в 10-30 в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9 пройдут публичные обсуждения  на тему: «НДС в организациях финансового сектора экономики, особенности налогового администрирования. Типовые ошибки налогоплательщиков при исчислении НДС и формировании налоговой отчётности, обзор практики камеральных проверок».

В частности, на мероприятии планируется обсудить следующие вопросы:

  • Отказы в приеме налоговых деклараций по НДС по причине неправильного указания КПП организации.
  • Правильность заполнения налоговых деклараций по НДС, в том числе соответствие итоговых значений книг покупок и продаж основным разделам налоговой декларации.
  • Корректировочные и исправленные счета-фактуры, порядок составления и регистрации в книгах покупок и продаж.
  • Особенности определения налоговой базы при реализации страховой компанией поврежденных автомобилей, права на которые были ей переданы физическими и юридическими лицами.
  • Период оформления и регистрации в книге продаж счетов-фактур организациями, применяющими пункт 5 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации.

Запланирована секция с ответами на актуальные вопросы.

На мероприятии примут участие: руководители  и сотрудники МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9.

Сообщить об участии и направить вопросы для рассмотрения на мероприятии  можно по адресу электронной почты: r9979@nalog.ru в срок до 28 августа  2019 года.