ENG

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Крым приглашает проверить свои долги

Дата публикации: 30.10.2019 09:32

Уплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина. К сожалению, далеко не каждый гражданин исполняет свою конституционную обязанность по уплате налогов надлежащим образом и, как следствие, сталкивается с рядом проблем, обусловленных мерами принудительного взыскания задолженности.

В рамках обеспечения таких мер налоговые органы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества должника, ходатайствовать о наложении ареста на имущество, а также о временном ограничении на выезд должника за границу.

Узнать о наличии задолженности, не дожидаясь повестки в суд или к судебным приставам, можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте. Произвести оплату задолженности можно также через «Личный кабинет».

Кроме этого, налоговые органы Крыма в ноябре, в очередной раз, проведут недельное мероприятие «Узнай свою задолженность», которое пройдет в формате «Дни открытых дверей». В период с 11 по 15 ноября инспекции будут работать по продленному режиму: с 8 до 20 часов.

В любой налоговой инспекции Крыма, независимо от места регистрации, сотрудники налоговых органов предоставят Вам информацию:

  • о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, обязательных платежей;
  • о наличии (отсутствии) невыясненных платежей и порядке их уточнения;
  • о порядке заполнения платежных документов;
  • о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • по другим вопросам относительно уплаты налоговой задолженности.