ENG

О регистрации онлайн-касс рассказали в телеинтервью

Дата публикации: 13.06.2018 09:29

На днях состоялось интервью начальника отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 7 по Республике Крым Волошина Андрея на тему: «Второй этап Реформы по переходу на новый порядок применения ККТ».

В ходе интервью Андрей Вадимович отметил, что с 01.07.2018г. организации, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, являющиеся плательщиками ЕНВД, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания и использующие труд наемных работников обязаны применять контрольно-кассовую технику, позволяющую передавать информацию о наличных расчетах в налоговые органы в электронном виде.

Начальник отдела оперативного контроля рассказал о порядке получения налогового вычета в связи с расходами на приобретение ККТ, обратил внимание налогоплательщиков на ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники и призвал не медлить с переходом на применение онлайн-касс.