Налоговая инспекция напоминает гражданам о необходимости уплатить транспортный и земельный налоги за 2019 год

Дата публикации: 12.09.2020 11:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что в Налоговым кодексом РФ налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Налогоплательщиками земельного налога являются физические лица, которые оформили документы о праве собственности на земельные участки согласно российскому законодательству (земельные участки должны быть зарегистрированы в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым).

Напоминаем! Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов на бумажном носителе таким лицам по почте не направляются.

Обращаем внимание! Предельный срок уплаты транспортного и земельного налога за 2019 год - 1 декабря 2020 года. Консультации по вопросам уплаты транспортного и земельного налогов можно получить в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, ул. Борзенко, 40, секция №1, в Ленинском районе - по адресу: пгт.Ленино, ул. Дзержинского,7.