ENG

В налоговой инспекции прошли Дни открытых дверей по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 16.11.2018 17:36

В рамках ежегодной кампании по имущественным налогам в налоговых органах Республики Крым 09 и 10 ноября проходила акция - День открытых дверей для физических лиц.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым ответили на вопросы граждан и рассказали о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты транспортного и земельного налогов, особенностях уплаты налога на имущество физических лиц на территории Республики Крым.

В инспекцию обратилось около 300 граждан, желающих получить консультации по порядку расчета транспортного налога, предоставления льгот, а также за получением уведомлений и квитанций на его уплату.

В ходе мероприятий налогоплательщикам была предоставлена возможность получить полный спектр информации и услуг, касающийся уплаты транспортного и земельного налогов. Сотрудники налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен заплатить налоги, в какой срок, а также разъяснили ставки и льготы по данным налогам, действующие в настоящее время в Крыму.

Кроме того, налогоплательщикам рассказали о преимуществах онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который представляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов и т.д.

Обращаем внимание! Срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов за 2017 год – 3 декабря 2018 года.