ENG

Уплата гражданами земельного налога за 2018 год

Дата публикации: 19.08.2019 08:38

Межрайонная ИФНС России № 7 по Республике Крым сообщает, что в соответствии со статьей 388 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками земельного налога признаются физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) или праве пожизненного наследуемого владения.

Налогоплательщиками земельного налога являются физические лица, которые оформили документы о праве собственности на земельные участки согласно российскому законодательству (земельные участки должны быть зарегистрированы в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым).

Для отдельных категорий граждан Налоговым кодексом предусмотрены налоговые льготы и налоговые вычеты по уплате земельного налога.

Налогоплательщики - физические лица уплачивают земельный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Напоминаем! Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов на бумажном носителе таким лицам по почте не направляются.

Обращаем внимание! Предельный срок уплаты земельного налога за 2018 год - 2 декабря 2019 года.

Консультации по вопросам уплаты земельного налога можно получить в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г. Керчь, ул. Борзенко, 40, секция №1, в Ленинском районе - по адресу: пгт. Ленино, ул. Дзержинского,7.