В ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым 01.12.2020 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 03.12.2020 20:16

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Бахчисарайскому району Республики Крым 01.12.2020 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение материалов проверки соблюдения требований к служебному поведению.

Принято решение:

- установить, что государственный служащий не соблюдал требования к служебному поведению.

- рекомендовать применить дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - увольнение в связи с утратой доверия.

2. Рассмотрение уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения.

Принято решение:

- признать, что при исполнении своих должностных обязанностей государственным служащим личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

- рекомендовано государственному служащему принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов, а также нарушения требований об урегулировании конфликта интересов