Налоговые уведомления отправляются адресатам

Дата публикации: 12.08.2020 16:36

ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного налогов и налога на имущество) физических лиц за 2019 год до 1 декабря 2020 года.

На налоговые органы возложена обязанность по исчислению для граждан суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ, транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц. В связи с этим налоговики направляют налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

В настоящее время окончена процедура расчета налоговых обязательств и через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России проводиться массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам на оплату налогов. Если у физического лица возникают вопросы по информации, отраженной в налоговом уведомлении, то следует обращаться в ту инспекцию, которая исчислила сумму налога (код налогового органа указан в уведомлении).

Если в налоговую инспекцию не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения - налог может быть не начислен. В данном случае налогоплательщик обязан однократно сообщить о таких случаях в налоговый орган, подав уведомление с приложением копий правоустанавливающих документов в отношении каждого объекта налогообложения. Непредставление этого сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта имущества, по которому не представлено сообщение.

ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым рекомендует плательщику в случае неполучения уведомления обратиться в налоговую инспекцию или уполномоченный МФЦ.

Задать интересующие Вас вопросы по имущественным налогам физических лиц можно по телефону в Бахчисарае +7(36554) 4-47-90.