ENG

Налоговая инспекция рекомендует жителям Симферополя получить новую регистрационную карту для доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"

Дата публикации: 18.12.2018 15:09

Налогоплательщикам, не сменившим первичный пароль личного кабинета на официальном интернет-портале ФНС России или утратившим пароль, рекомендуется получить новую регистрационную карту для доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

С января 2018 года в отношении пользователей личного кабинета на официальном интернет-портале ФНС России, не сменивших в установленном порядке первичный пароль и не предоставивших уведомления о необходимости получения документов налоговых органов, используемых ими при реализации своих полномочий, на бумажном носителе, отсутствуют основания для направления документов налоговых органов на бумажном носителе по почте.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - физические лица, получившие доступ в личный кабинет, получают документы (от налогового органа) в электронной форме, через личный кабинет. Восстановление доступа к личному кабинету на официальном сайте ФНС России nalog.ru может быть осуществлено с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно обратившись в любой удобный для Вас налоговый орган, при себе необходимо иметь паспорт.

Если ранее в разделе "Профиль" личного кабинета был выбран способ восстановления пароля с помощью адреса электронной почты и заполнены соответствующие реквизиты, то восстановить доступ можно путем заполнения формы на восстановление пароля на официальном интернет-портале ФНС России.