ENG

До 1 января 2021 года организациям-плательщикам транспортного и земельного налога необходимо свериться по объектам налогообложения

Дата публикации: 07.10.2020 09:53

Налогоплательщики-организации, владеющие транспортными средствами и земельными участками, в 2021 году будут уплачивать земельный и транспортный налоги по новым правилам. Налоги будут начислены без представления налоговых деклараций, на основании сведений, имеющихся в распоряжении налоговых органов. При этом у организаций сохраняется обязанность по уплате авансовых платежей и право на налоговые льготы.

Одновременно вводится порядок направления налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) сообщений налоговых органов об исчисленной сумме указанных налогов.

Чтобы налоги по новым правилам были исчислены без ошибок, организациям необходимо до конца 2020 года провести сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и (или) недвижимого имущества, в т.ч. земельных участков.

Запрос на предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) можно подать в бумажном и в электронном виде.

Чтобы избежать разногласий при исчислении указанных налогов, Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Крым приглашает получить выписку из ЕГРН в ближайшее время.