ENG

Федеральной налоговой службе – 30 лет

Дата публикации: 18.11.2020 15:02

21 ноября 1990 года Указом Президента Российской Федерации создана Государственная налоговая служба, которая впоследствии трансформировалась в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, а затем в 2005 году – в Федеральную налоговую службу.

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Крым создана 01.01.2017 года путем переименования ИФНС России по г. Ялте Республики Крым и присоединения к ней ИФНС России по г. Алуште Республики Крым.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым осуществляет функцию по контролю за соблюдением налогового законодательства на территории двух муниципальных образований: городской округ Алушта и Ялта.

На учете в Инспекции состоят почти 5 тысяч юридических лиц, 8 тысяч индивидуальных предпринимателей, более 2,6 тысяч обособленных подразделений и 175 иностранных организаций.

На сегодняшний день в Инспекции работают 220 человек, каждый из которых ежедневно выполняет ответственную и сложную работу, вносит свой вклад в выполнение поставленных перед налоговой службой задач.

В последнее время взят курс на омоложение коллектива, формирование в нем высокопрофессионального ядра. Молодые специалисты в возрасте до 30 лет составляют треть коллектива Инспекции. Наравне с опытными профессионалами они успешно справляются со своими обязанностями.

При этом серьезное внимание уделяется созданию условий, которые помогают сотрудникам проявлять профессиональные качества и таланты. Так, большинство руководителей структурных подразделений - молодые, энергичные люди, многие из них начинали свою карьеру в должности инспектора.

Однако, предоставляя широкие возможности и перспективы молодежи, в Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым не забывают о ценности накопленного опыта, о преемственности поколений. На сегодняшний день в Инспекции трудятся 72 специалиста, стаж работы которых в налоговых органах- более 20 лет.

За время существования Инспекции мобилизовано в Бюджетную систему РФ налогов на сумму 49 млрд 242 млн рублей в том числе:

в Консолидированный бюджет Республики Крым поступило 21 млрд 182 млн рублей,

в Федеральный бюджет поступило 9 млрд 373 млн рублей,

В начале года состоялось торжественное открытие нового операционного зала. Этого события ждали очень давно. Сейчас обслуживание налогоплательщиков осуществляется в просторном, современном зале, где продумано все до мелочей: места для ожидания, для заполнения документов и зона обслуживания. Административное здание Инспекции и операционный зал оформлены в фирменном стиле ФНС России, оборудованы по последнему слову техники. Обеспечены комфортные условия и для налогоплательщиков, и для сотрудников. Коллектив Межрайоной ИФНС России №8 по Республике Крым находится на передовых рубежах законодательных, технических преобразований и вносит свой весомый вклад в выполнение масштабных задач, поставленных перед налоговыми органами Российской Федерации.