ENG

В Крыму подвели итоги работы Управления за 9 месяцев текущего года

Дата публикации: 03.12.2015 16:17 (архив)

В Симферополе состоялась коллегия Управления ФНС России по Республике Крым, на которой подвели итоги работы налоговых органов Крыма по обеспечению поступлений налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации за 9 месяцев 2015 года.

В работе коллегии приняли участие и.о.  руководителя Управления ФНС России по Республике Крым Р.Б. Наздрачёв, начальники отделов Управления и начальники территориальных налоговых органов.

УФНС России по Республике Крым демонстрирует положительную динамику по сборам налогов. По итогам 9 месяцев текущего года поступления  в федеральный бюджет составляют свыше 7,9 млрд.руб., а в консолидированный республиканский - 17,6 млрд.руб. Это на 169 и 151 процентов соответственно, выше аналогичного периода прошлого года. В целом же налоговыми органами региона в бюджетную систему России аккумулировано за этот период 25,6 млрд. рублей.

На коллегии было отмечено, что почти все юридические лица Крыма - более 95% - перешли на предоставление отчетности в налоговые органы в электронном виде. Почти в три раза по сравнению с первым кварталом этого года выросло и количество индивидуальных предпринимателей, оценивших преимущество телекоммуникационных каналов связи (ТКС). На сегодня 56% ИП направляют отчетность в электронной форме.

Одной из важнейших задач сегодня - совершенствование механизмов налогового администрирования, внедрение высоких технологий, повышение качества услуг, оказываемых налогоплательщикам, а также информационная открытость службы. Важным направлением в работе Управления является качественная контрольная работа и повышение эффективности погашения задолженности на всех стадиях взыскания. Но, безусловно, основной задачей службы во все времена было и остается стабильное обеспечение доходами бюджетов всех уровней.