ENG

Состоялась рабочая встреча Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачёва

Дата публикации: 28.03.2016 20:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые поступления в бюджет Крыма и ход декларационной кампании – основные вопросы состоявшейся встречи.

Роман Наздрачёв проинформировал Сергея Аксёнова о предварительных данных налоговых поступлений за 1 квартал. В бюджетную систему России крымские налоговики мобилизовали – 6,4 млрд рублей. Темп очень существенный – 200% уровня прошлого года. В большинстве своём, крымчане показали себя добросовестными налогоплательщиками. Руководитель УФНС России по Республике Крым, отметил также, что проведена существенная работа по постановке на учёт физических лиц на всей территории Крыма – 1,4 млн человек уже имеют свидетельства об ИНН физического лица.

Обсуждая вопросы декларационной кампании, пик которой проходится на конец марта-апрель, Сергей Аксёнов предложил активнее привлекать должностных лиц Совмина к разъяснениям преимуществ, связанным с декларированием средств – это, во-первых, чистота процесса, возможность для государства прогнозировать свои доходы. «На ближайшее заседание Совета министров подготовьте доклад и проект обращения к крымчанам с информацией, как должна идти декларационная кампания, - попросил Глава Крыма. Надеемся, что граждане республики нас поддержат, так же как и в период референдума».

Также обсуждены вопросы вывода из тени и постановки на учёт мини-отелей. Эта работа ведётся в тесном взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами Крыма.

В завершении беседы Сергей Аксенов поблагодарил работников налоговых органов за большую проделанную работу и отметил позитивную роль федеральных органов, которые оказали заметную помощь в период формирования органов налоговой службы на территории Республики Крым.