ENG

В евпаторийских такси оказывают услуги с нарушениями законодательства

Дата публикации: 05.10.2017 10:54 (архив)

Совместный рейд инспекторов налоговых органов и ГИБДД по г. Евпатории выявил нарушения при оказании услуг легкового такси.

В ходе проведенных мероприятий составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности без государственной регистрации) в отношении 7 физических лиц и 1 протокол по ст. 14.5, в отношении в юридического лица, водители которого не выдавали документы при приеме наличности от клиентов.

Кроме того сотрудниками ГИБДД был установлен случай оказания услуг водителем, ранее лишенного права управления автомобилем по решению Евпаторийского городского суда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данного лица составлен протокол, автотранспортное средство временно задержано сотрудниками ГИБДД и помещено на площадку для хранения.

Деятельность физических лиц, которые оказывали услуги по перевозке без государственной регистрации, взята на контроль Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Крым.

Ранее подобная проверка прошла в г. Алушта. Там также были выявлены различные нарушения, однако в основном водители таксомоторов официально трудоустроены, имеют лицензии на осуществление деятельности.