ENG

В Республике Крым завершена рассылка налоговых уведомлений по уплате транспортного налога

Дата публикации: 30.10.2017 15:48 (архив)

Почти 270 тысяч налоговых уведомлений направлено жителям Республики Крым об уплате транспортного налога. Последнее уведомление должно поступить не позднее 1 ноября – за месяц до наступления крайнего срока уплаты налога.

В настоящее время от налогоплательщиков – физических и юридических лиц поступило уже более 100 млн. рублей транспортного налога. Достаточно большое количество уведомлений сейчас находятся в отделениях связи по месту регистрации граждан - собственников транспортных средств. Если по каким-либо причинам уведомление по почте не пришло, следует обратиться в налоговую инспекцию, где также можно получить указанный документ.

Всего в этом году в республиканский бюджет ожидается поступление около 400 млн. рублей транспортного налога. Данные средства направляются на ремонт, строительство и поддержание дорожной сети.

Крайний срок уплаты транспортного налога остался прежним – 1 декабря. Осуществить оплату можно через личный кабинет налогоплательщика физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде.

Владельцам транспортных средств (юридическим лицам) необходимо помнить, что в случае неуплаты налога, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня, которая в этом году в 2 раза выше, чем ранее и составляет 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ. Кроме этого, налоговики имеют право обратиться в судебные органы по взысканию задолженности за счет имущества налогоплательщика.