ENG

Подача документов для государственной регистрации в электронном виде

Дата публикации: 25.06.2018 17:24

В связи с тем, что с 09.06.2018 функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Крым переданы из ИФНС России по г. Симферополю в Межрайонную ИФНС России № 9 по Республике Крым (код 9112), налогоплательщикам необходимо быть внимательнее при работе в «Программе подготовки документов для государственной регистрации» во время формирования пакета документов для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде - при выборе регистрирующего органа в выпадающем списке может отсутствовать код налогового органа 9112.

Для корректного отображения списка, необходимо в настройках Программы обновить справочник СПРО (Справочник органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) следующим образом.

В «Программе подготовки документов для государственной регистрации» необходимо нажать на кнопу «Настройки», в параметрах настройки - на кнопку «БД (СПРО1)…». В появившемся окне «Загрузка актуального СПРО1 в базу» нажать кнопку «Пуск».

После обновления справочника в окне «Формирование пакета документов для подачи заявления о государственной регистрации в электроном виде» в выпадающем списке «Код налогового (регистрирующего) органа» станет доступно 9112 – Межрайонная ИНФС России № 9 по Республике Крым.