Объем налоговых доначислений в результате выездных налоговых проверок в Республике Крым составил более 180 млн рублей

Дата публикации: 13.09.2018 17:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв принял участие в выездном заседании Координационного совета налоговых и таможенных органов Южного федерального округа, состоявшегося 13 сентября 2018 года в Республике Адыгея. Мероприятие посвящено рассмотрению результатов взаимодействия таможенных и налоговых органов округа в 1 полугодии 2018 года, а также проблемным вопросов, возникающих при реализации Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон.

В работе Координационного совета приняли участие представители Центрального аппарата ФТС России: заместитель руководителя ФТС России Морозов С.П. и начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Селезнев В.И.

Итоги совместной работы налоговых и таможенных органов в регионах подведены с участием начальника Южного таможенного управления Пашко С.В., врио начальника МИ ФНС России по Южному федеральному округу Шмайленко А.В., руководителей Управлений ФНС России, а также представителей налоговых и таможенных органов округа.

В первом полугодии 2018 года налоговыми органами округа были успешно выполнены поставленные задачи и обеспечен достаточно высокий уровень эффективности проводимых совместно с таможенными органами мероприятий.

Кроме того, ведомствами на постоянной основе осуществляется тесное взаимодействие в рамках мероприятий по отбору объектов скоординированных контрольных мероприятий, их перечень постоянно увеличивается.

Так, в 1 полугодии 2018 года по результатам 11 скоординированных с таможенными органами выездных налоговых проверок налоговыми органами округа дополнительно начислено 424 млн руб. налоговых платежей, с ростом в 7 раз к показателю прошлого года. При этом, почти половину (42,5%) таких доначислений обеспечило в результате проверок Управление ФНС России по Республике Крым. Кроме того, налоговым органам округа удалось достичь роста в 5,1 раза эффективности скоординированных выездных налоговых проверок.

Одной из тем обсуждения, стало рассмотрение вопросов применения вступившего в силу в июне 2018 года Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон. Участники заседания обсудили и подготовили предложения по внесению изменений и дополнений в Регламент.