ENG

Социальную информацию об уплате налогов можно встретить даже на упаковках хлебобулочных изделий!

Дата публикации: 20.11.2019 13:35

УФНС России по Республике Крым проводит широкую информационно-разъяснительную кампанию для населения Крыма по уплате имущественных налогов до 2 декабря. Налоговые органы разместили соответствующий материал в СМИ, на рекламных щитах, видеоплоскостях, установленных в местах массового скопления людей, в том числе и на упаковках хлебо-булочных изделий.

Делается все, чтобы крымчане не пополняли ряды налоговых должников, - отметил Нариман Алиев, заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым. «Любой житель республики, ожидая начала сеанса в кинотеатрах или передвигаясь по городу в общественном транспорте, просмотрит социальный ролик, напоминающий об обязанности уплатить имущественные налоги до 2 декабря. Совсем скоро информационные буклеты появятся во всех поликлиниках Симферополя. Несколько недель назад крымчане начали замечать налоговые объявления на упаковках хлеба. На эту акцию ни одна копейка не была потрачена из бюджета. Хлебобулочный завод и другие предприятия крымских городов размещают социальную информацию совершенно бесплатно, понимая ее важность для каждого крымчанина! За такую общественную позицию мы им благодарны! И впредь налоговая служба Крыма будет делать все для того, чтобы наши граждане платили налоги вовремя и не тратили лишнего на погашение пени, не скрывались от судебных приставов».

Напомним, 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год, а 31 декабря – предельный срок уплаты фиксированных платежей по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей. Неуплаченный в срок налог будут взымать судебные приставы. Они имеют право наложить арест на любое имущество, заблокировать личные счета физических лиц, ограничить возможность передвижения.

Помните! Должник платит дважды.