ENG

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым открыла свои двери в новом здании

91 Республика Крым

Дата публикации: 12.03.2024

Издание: Московский комсомолец в Крыму
Тема: Открытие нового здания
Источник:  https://crimea.mk.ru/social/2024/03/12/mezhrayonnaya-ifns-rossii-5-po-respublike-krym-otkryla-svoi-dveri-v-novom-zdanii.html

Состоялось торжественное открытие нового здания Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым. Инспекция переехала из села Мирное Симферопольского района, где занимала часть помещений детского сада, в собственное здание в Симферополе на улицу Элеваторная 8-б.

В церемонии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев, глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк, глава муниципального образования Симферопольского района, председатель Симферопольского районного совета Светлана Банарь.

Теперь более 2 тысяч юридических лиц, 7,5 тысяч индивидуальных предпринимателей и 242 тысячи граждан Симферопольского района будут получать услуги в современных, комфортных условиях. Капитальный ремонт нового здания длился несколько лет и теперь для приема налогоплательщиков оборудован просторный операционно-клиентский зал с современным оборудованием, где предусмотрены места для ожидания, заполнения документов и зона обслуживания. Все оформлено в фирменном стиле ФНС России.

С приветственным словом выступил Роман Наздрачев – руководитель УФНС России по Республике Крым: «Открытие нового операционного зала ждали очень давно. Благодаря Главе Республики Крым Сергею Аксенову нам было передано здание в Симферополе на улице Элеваторная. На протяжении последних лет ремонт инспекций, переезд в новые помещения, оборудование операционно-клиентских залов по последнему слову техники стали доброй традицией. Так, к примеру, в 2020 году в Ялте для налогоплательщиков свои двери распахнул обновленный операционно-клиентский зал. В том же году в Евпатории была торжественно открыта отремонтированная инспекция. Я уверен, что налогоплательщики оценят комфорт, а наша работа на благо Республики Крым и Российской Федерации будет еще более эффективной».

Высокое качество предоставления государственных услуг – одно из приоритетных направлений деятельности ФНС России. Лично на себе смогли почувствовать это и приглашенные гости. К примеру, считанные минуты заняло оформление «Личного кабинета налогоплательщика» у Дениса Кратюка и Светланы Банарь: «Нас приятно удивил принцип экстерриториальности. Хоть мы относимся к другой инспекции, открыть «Личный кабинета» можно в любом налоговом органе. Это же касается и предоставления множества других услуг ФНС».