ENG

Налоговики Крыма отмечают высокий уровень налоговой дисциплины

91 Республика Крым

Дата публикации: 15.02.2019

Издание: Крымское информационное агентство
Тема: Налоговая дисциплина
Источник:  https://kianews24.ru/news/nalogoviki-krima-otmechayut-visokiy-ur/

УФНС России по РК фиксирует заметный рост финансовой культуры и налоговой дисциплины в предпринимательской среде. Такой вывод сделали крымские налоговики по итогам мониторинга участников федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020г», передает пресс-службы УФНС России по Республике Крым.

«Налоговой службой продолжают выявляться случаи использования самых распространенных схем минимизации – искусственное завышение расходов и налоговых вычетов по НДС по взаимоотношениям с фирмами-«однодневками». В частности по 4 проверкам организаций – участников ФЦП, в ходе которых установлено использование таких сомнительных сделок, дополнительно начислено более 351 млн рублей, а в отношении руководителей организаций следственными органами возбуждены уголовные дела», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что основная сумма доначислений приходится осуществляющее в 2014-2016 строительные работы на территории крупнейшей детской здравницы Южного побережья Крыма.

«В целом налоговым мониторингом охвачены 77 крымских участников ФЦП, которыми заключены 605 контрактов на общую сумму почти 34 млрд рублей. Учитывая, что на сегодняшний день налоговая служба в полном объеме использует сведения из Федеральных Информационных Ресурсов, внешних источников, а также автоматизированных систем контроля, позволяющих в оперативном порядке выявлять налоговые риски, налоговики призывают налогоплательщиков к ведению активного диалога и уточнению показателей налоговой отчетности», — пояснили в пресс-службе.