ENG

В УФНС России по Республике Крым 28.05.2018 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 30.05.2018 13:06

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым 28.05.2018 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомлений о возможном конфликте интересов 2 государственных служащих УФНС России по Республике Крым, связанных с наличием родственников, являющихся учредителями организаций, в отношении которых налоговой службой осуществляются мероприятия налогового контроля или иные функции государственного управления, либо участвующих в управлении такими организациями или занимающих в них руководящие должности.

Принято решение: признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать данным служащим не принимать участия (прямо или косвенно) в подготовке и принятии каких-либо управленческих решений, контрольно-надзорных функций в отношении, родственников – индивидуальных предпринимателей и учредителей организаций, а в случае возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, уведомить представителя нанимателя и принять меры по предотвращению такого конфликта.