ENG

В УФНС России по Республике Крым 31.05.2018 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 01.06.2018 13:08

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым 31.05.2018 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение заявлений 2 государственных служащих УФНС России по Республике Крым о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" в связи с обстоятельствами, не зависящими от его воли, а также о невозможности по объективным причинам представить сведения о счетах в банках Украины в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги.

2. Рассмотрение заявлений 3 государственных служащих УФНС России по Республике Крым о невозможности по объективным причинам представить сведения о счетах супруга (супруги) в банках Украины в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательстве имущественного характера за 2017 год.

Принято решение:

1. Признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению госслужащими требований Федерального закона "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", являются объективными и уважительными, а причину непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги объективной и уважительной.

2.Признать, что причина непредставления указанными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга) является объективной и уважительной.