Закон от 25.10.2017 № 370-ЗС

92 город Севастополь

Дата публикации: 30.10.2017

Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории города Севастополя

Дата документа: 25.10.2017
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное собрание города Севастополя
Номер: 370-ЗС
КНД:
Тип ситуации: Упрощенная система налогообложения

Статья 1. Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории города Севастополя

1. В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории города Севастополя налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.

2. Установить виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 2. Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения на территории города Севастополя

1. В соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории города Севастополя налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона, применяющих патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной и социальной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению.

2. Установить виды предпринимательской деятельности в производственной и социальной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению согласно приложению 2 к настоящему Закону, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, осуществляемые в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2).

Статья 3. Ограничения на применение налогоплательщиками налоговой ставки в размере 0 процентов

Право на применение налоговой ставки, предусмотренной настоящим Законом, возникает у налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при соблюдении в течение налогового периода следующих условий:

1) средняя численность работников не превышает 15 человек;

2) предельный размер доходов от реализации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не превышает 60 млн рублей.

Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2018 года и действует до 1 января 2021 года.



Губернатор города Севастополя
В.Д.Овсянников


Комментарии:

Принят Законодательным Собранием города Севастополя 17 октября 2017 года

Прикрепленные документы

К началу страницы