ENG

ИФНС России по Гагаринскому району г.Севастополя объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Дата публикации: 26.10.2016 18:00 (архив)

1. Инспекция Федеральной налоговой службы по Гагаринскому району г. Севастополя (299014, г. Севастополь, ул. Пролетарская, 24, телефон: (8692) 41-22-77, факс: (8692) 41-22-77, сайт ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополю: www.nalog.ru) в лице исполняющей обязанности начальника Инспекции Медведевой Ольги Валерьевны, проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (включение в кадровый резерв):

Старшая группа должностей категории «Специалисты»

2. К претендентам на замещение этих должностей предъявляются следующие квалификационные требования: высшее образование, без предъявления требований к стажу.

3. Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня  размещения объявления об их приеме на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

29904, г. Севастополь, ул. Пролетарская, 24, каб. №№ 02, 103;

телефон: (8692) 41-22-77, факс: (8692) 41-22-77,

сайт ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя: www.nalog.ru

Ответственный за прием документов главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения Забудько Евгения Олеговна.

4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, где он замещает должность гражданской службы, представляет для участия в конкурсе заявление на имя представителя нанимателя (Приложение).

 Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в территориальном органе ФНС России, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет для участия в конкурсе:

личное заявление на имя представителя нанимателя;

собственноручно заполненную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданской служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии (Приложение).

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

личное заявление;

собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации с приложением фотографии;

копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства российской Федерации.

5.  Предполагаемая дата проведения конкурса –7 декабря 2016года по адресу:

г. Севастополь, ул. Пролетарская, 24, Инспекция Федеральной налоговой службы по Гагаринскому району г. Севастополя, Актовый зал.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на  замещение вакантных должностей (включение в кадровый резерв), их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование, обеспечивающих проверку знания участником конкурса:

Конституции Российской Федерации и федеральных законов;

законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;

должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;

правил делового этикета;

нормативных актов по налоговому администрированию и др.

 

6. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

7. О результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте ФНС России www.naloq.ru.

8. Документы претендентов для назначения его на вакантную должность гражданской службы или включения в кадровый резерв, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Приложение:

образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности или включения в кадровый резерв,

бланк анкеты.