УФНС России по г. Севастополю сообщает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Дата публикации: 06.06.2019 16:12

Управление Федеральной налоговой службы по г. Севастополю  (299011, г. Севастополь, ул. Кулакова, 56, телефон: 78692770124, факс: (8692) 55-57-60, сайт УФНС России по г.Севастополю: http://www.nalog.ru/rn92/) объявляет  о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

С перечнем вакантных должностей, требований к конкурсантам и  другой информацией можно ознакомиться в полном тексте объявления.

Документы для участия в конкурсе представляются в государственный орган в течение 21 дня с даты, указанной в объявлении, размещенном на официальном сайте государственного органа (http://www.nalog.ru) и федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".

Прием документов осуществляется Прием документов осуществляется с 11 июня 2019 года по 01 июля 2019 года

по адресу: 299011, г. Севастополь, ул. Кулакова, 56, каб. № 217;

понедельник – четверг: с 10.00 до 17. 00;

пятница: с 10.00 до 16. 00;

контактный телефон: 78692770124;

сайт УФНС России по г. Севастополю: https://www.nalog.gov.ru/rn92/

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения (статьи  16, 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляются сообщения о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе

Предполагаемая дата проведения конкурса – 19 июля 2019 года по адресу:

299011, г. Севастополь, ул. Кулакова, 56, Управление Федеральной налоговой службы по г. Севастополю.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности. Для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур будут использоваться не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методы оценки, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы.

Тестирование проводится:

для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий;

для оценки знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы.

При проведении тестирования кандидатам предоставляется одно и то же время для прохождения тестирования. Подведение результатов тестирования основывается на количестве правильных ответов.

Оценка результатов тестирования производится по 5- балльной системе.

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

В целях повышения доступности для претендентов информации о применяемых в ходе конкурсов методах оценки, а также мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента он может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки им своего профессионального уровня (далее - предварительный тест).

Предварительный тест размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (на главной странице сайта http://www.gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование»// «Тесты для самопроверки»), доступ претендентам для его прохождения предоставляется безвозмездно.

Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают кандидату вопросы.

Оценка результатов индивидуального собеседования производится по 10-балльной системе.

Итоговый балл кандидата определяется как сумма среднего арифметического баллов, выставленных кандидату членами конкурсной комиссии по результатам индивидуального собеседования и баллов, набранных кандидатом по итогам тестирования. Максимальный итоговый балл -15 баллов.

По результатам сопоставления итоговых баллов формируется рейтинг кандидатов.

Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов её членов присутствующих на заседании.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте УФНС России по г. Севастополю: https://www.nalog.gov.ru/rn92/.

 Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Полный текст объявления
doc