ENG

Прогнозирование поступлений в федеральный бюджет
в 2021 году обсудили на семинаре в МИ ФНС России
по КН № 2

Дата публикации: 22.12.2020 15:02

Нефтегазовая отрасль на сегодняшний день продолжает играть определяющую роль в формировании федерального бюджета Российской Федерации, несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, заявила начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №2 Татьяна Деева на семинаре по вопросам прогнозирования доходов федерального бюджета и  бюджетов Российской Федерации в 2021 году.

Семинар прошел в формате видеоконференции в рамках деятельности региональных ситуационных центров.

«Ситуационные центры, которые созданы еще в середине марта 2020 года в Инспекции и подведомственных инспекциях, играют ключевую роль в диалоге с бизнесом. Перед нами поставлена задача мониторинга экономики и оперативного реагирования на обращения налогоплательщиков. Количество обращений и отсутствие жалоб, говорит о том, что работа Центра позволила оперативно решать системные и локальные вопросы налогоплательщиков», - подчеркнула Татьяна Деева.

В ходе мероприятия спикеры обсудили вопросы по прогнозно-аналитической работе, взаимодействию с налогоплательщиками в части предоставления банковской гарантии в электронном виде, а также прогнозированию поступлений по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, акцизам, налогу на добычу полезных ископаемых и налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.